TORNEO DI TENNISTAVOLO ESTATETNA 2010
Zafferana Etnea 10 e 11 luglio 2010
Società Organizzatrici: asd Albaragnos e asd Albatros LUOGO: PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE MATTEO MAGLIA DI ZAFFERANA
In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/2010/2010071011zafferana/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2022
2010
01) temp 0 kb in -1 files
You are ok!
ASD ALBARAGNOS e ASD ALBATROS E CON IL PATROCINIO DEL COMUNE DI ZAFFERANA ETNEA   domenica 11 luglio 2010

Ancora un successone per asd Albaragnos e asd Albatros di Zafferana Etnea
TORNEO ESTATETNA 2010
10 E 11 LUGLIO 2010

Giorno 10 luglio 2010 nella palestra della scuola elementare di Zafferana Etnea si è disputato il torneo giovanile
Il presidente della ASD Albaragnos Antonino Tornatore è il presidente della asd Albatros Alfio Merlino esprimono grande soddisfazione dei consensi ottnuto, ben 100 iscritti ad un torneo estivo, per la prima volta autorizzato dal comitato privinciale Fitiet di Catania r von la designazione da pare del FAR di un arbitro federale, il signor Massimo Napoli. Hanno premiato: il vice sindaco del comune di Zafferana Etnea Giuseppe Sapienza e l'assessore Sebastiano Leonardi; il presidente del comitato fitet di Catania, dott. Fabio Bellassi; il presidente della asd albaragnos, Antonino Tornatore; il vice presidente della asd albaragnos, Salvatore Roccamena: il presidente della asd albatros, Alfio Merlino; il vice presidente della asd albatros, Salvatrice Coco; il segretario del Il Circolo Etneo, Pierpaolo Liberto. Presente alla manifestazione il consigliere regionale fitet Sicilia, Bruno Salerno.

Ecco i vincitori per categorie :

Categoria1° posto 2° posto3° posto3° posto
Singolare Maschile propaganda Grasso Giovanni Emanuele - ASD Albaragnos Cantarella Antonino - ASD Albaragnos Ingrassia Samuele Pio - ASD Albaragnos Romano Giuseppe - Sporting
Singolare Femminile propaganda Fiorenza Silvia - ASD Albatros Spampinato Giorgia - Sporting Sciuto Vera - ASD Albaragnos Leonardi Chiara - ASD Albaragnos
Singolare Maschile giovanissimi Sciacca Salvatore Emanuele - ASD Albaragnos Giannone Gabriele - Oratorio Gesù e Maria di Castanea Scalia Raffaele - Sporting Messina Luca - Progetto Icaro
Singolare Femminile giovanissimi Marchese Angela - Sporting Fiorenza Silvia - ASD Albatros Garro Giulia - Sporting Anastasi Salvina - Sporting
Singolare Maschile Ragazzi Merlino Gianluca - ASD Albatros Giuffrida Cateno Emanuele - ASD Albaragnos Sciacca Luciano Vincenzo - ASD Albaragnos Russo Gabriele - ASD Albatros
Singolare Femminile Ragazzi Rapisarda Sabrina - ASD Albatros Russo Erica - ASD Albatros Ferro Marika - Sporting Impellizzeri Desideria - ASD Albaragnos
Singolare Maschile Allievi Giannone Francesco - Oratorio Gesù e Maria di Castanea Russo Giuseppe Alfio - ASD Albatros Motta Matteto - ASD Albaragnos Benvenuto Alessio - ASD Albaragnos
Singolare Maschile Juniores Coco Sebastiano - ASD Albatros Merlino Anthony - ASD Albatros Tornatore Fabrizio -ASD Albaragnos
all- girls (solo femmine) Aparo Francesca Rapisarda Sabrina Marchese Angela
All-over nc Gianninò Carlo Maria Grimaldi Alessio Gaetano Messina Silvio Galiano Antonino
Assoluto Gentile Francesco Sicali Saldro Salerno Fabrizio Rizzo Daniele