Primo torneo giovanile predeterminato nazionale di tennistavolo
Data e Luogo di Svolgimento: 16 e 17 ottobre 2010
Società organizzatrice: A.S.D. T.T. PACE DEL MELA (ME)
Campo di gara: PALASPORT di SPADAFORA (Me)
01) temp 2641 kb in 23 files

In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/2010/20101017spadafora/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2022
2010
You are ok!
1° Torneo Nazionale Giovanile Spadafora
Singolo Maschile Giovanissimi

1 GERMINARIO COSMO 000127 A.S.D.- CIRCOLO T.T. MOLFETTA (BA)
2 PILLERA ANDREA 002194 A.S.D.- T.T. UNIVERSITARIA (ME)
3 ZACCONE GIANLUCA 002194 A.S.D.- T.T. UNIVERSITARIA (ME)
3 PETRICCIOLI MATTEO 000153 U.S. D. APUANIA CARRARA T.T. (MS)

Singolo Femminile Giovanissimi

1 GIUFFRIDA DIANA 003136 A.S.D.C. EUREKA CATANIA (CT)
2 ABATE MARIA 002055 A.S.D.- ASTRA (ME)
3 FIORENZA SILVIA ANNA 002710 A.S. D.- ALBATROS (CT)
3 MARCHESE ANGELA 002719 A.S.D.- POL. LIOTRO (CT)

Singolo Maschile Ragazzi

1 MERLINO GIANLUCA 002710 A.S. D.- ALBATROS (CT)
2 RUSSO GABRIELE 002710 A.S. D.- ALBATROS (CT)
3 RAMPELLO CLAUDIO 002937 A.S.D.T.T. TOP SPIN MESSINA (ME)
3 RIZZO ALESSIO 003136 A.S.D.C. EUREKA CATANIA (CT)

Singolo Femminile Ragazzi

1 MINUTOLI CLAUDIA 002194 A.S.D.- T.T. UNIVERSITARIA (ME)
2 RAPISARDA SABRINA 002710 A.S. D.- ALBATROS (CT)
3 PRATO NOEMI MARIA 003122 ASD KERES ENNA (EN)
4 RUVOLO BARBARA 002194 A.S.D.- T.T. UNIVERSITARIA (ME)

Singolo Maschile Allievi

1 RIZZO DANIELE 000850 A.P.D.- S. MICHELE MILAZZO (ME)
2 BONO MICHELE 003032 A.S.D. TENNISTAVOLO MAZZOLA (PA)
3 INGEGNERI DIEGO 000850 A.P.D.- S. MICHELE MILAZZO (ME)
3 CATALANO EMANUELE 002826 ASD TENNISTAVOLO GELA (CL)

Singolo Femminile Allievi

1 SIENA ROBERTA 002994 A.S.D. GENESI CATANIA (CT)
2 GRASSO SIMONA 003136 A.S.D.C. EUREKA CATANIA (CT)
3 D’ELIA GIADA 002620 A.S. D. TENNISTAVOLO LUZZI (CS)
4 MANGANO ENZA 002710 A.S. D.- ALBATROS (CT)

Singolo Maschile Juniores

1 MIRABELLA IVAN 000552 A.S.D.- T.T. OLIMPICUS (CT)
2 VITALITI FRANCESCO MARIA 000231 A.S.D. T.T. CITTA’ DI SIRACUSA (SR)
3 ZACCONE SIMONE 002937 A.S.D.T.T. TOP SPIN MESSINA (ME)
3 QUARTUCCIO GIUSEPPE 002937 A.S.D.T.T. TOP SPIN MESSINA (ME)

Singolo Femminile Juniores

1 MONACO SILVIA 002937 A.S.D.T.T. TOP SPIN MESSINA (ME)
2 PILLERA SIMONA 002194 A.S.D.- T.T. UNIVERSITARIA (ME)
3 ROSALBA MARIACHIARA 001644 A.S.D.- POLIS. AZZURRA T.T. (SR)

Singolo Maschile Under21

1 SICALI SANDRO 002052 A.S.D. IL CIRCOLO ETNEO (CT)
2 PUGLISI GIANLUCA 000219 A.S.D.- ’SPORT CLUB ETNA’ (CT)
3 COLICA MARCO 000017 A.S.D. AMATORI T.T. REGGINI (RC)
3 RUSSO LUCA 002052 A.S.D. IL CIRCOLO ETNEO (CT)

Singolo Femminile Under21
Pos Giocatore Cod. Societa’
1 LICCIARDI CLAUDIA 003071 A.S.D. TENNISTAVOLO HIMERA (PA)
2 GUARNERA ESMERALDA 002194 A.S.D.- T.T. UNIVERSITARIA (ME)
Singolo Maschile Promo Under10 (B)

1 AMATO ALESSANDRO 002719 A.S.D.- POL. LIOTRO (CT)
2 MARU’ FEDERICO 002826 ASD TENNISTAVOLO GELA (CL)
3 COCO GIUSEPPE 002710 A.S. D.- ALBATROS (CT)
3 CASELLI ALBERTO 002055 A.S.D.- ASTRA (ME)

Singolo Femminile Promo Under10 (B)

1 RICCI MARIANNA 002989 A.S.D. ALBARAGNOS (CT)
2 D’AMICO SOFIA 002710 A.S. D.- ALBATROS (CT)