CAMPIONATI PROVINCIALI TENNISTAVOLO DI CATANIA
4ctg 3 ctg VETERANI- GIOVANILI - CIP

Acireale (SCT) - 07-08 dicembre 2011

In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/2011/20111207acireale/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2022
2011
You are ok!

CAMPIONATI PROVINCIALI TENNISTAVOLO DI CATANIA
4ctg 3 ctg VETERANI- GIOVANILI - CIP

Acireale (CT) - 07-08 dicembre  2011

Singolo Maschile Promo Under10 (B) - fase eliminatoria

Singolo Maschile Promo Under10 (B) - fase eliminatoria

LA GRECA SALVATORE (1985) LA GRECA SALVATORE (1985)
 
CANTARELLA ANTONIO (2989)
7,-7,8,-5,6
AMATO ALESSANDRO (2710)
10,8,11
< X >
CANTARELLA ANTONIO (2989) CANTARELLA ANTONIO (2989)
8,5,-11,5
RUSSO ANGELO (2989)
SIENA DRIO (2994) SIENA DRIO (2994)
3,4,3
AMATO ALESSANDRO (2710)
3,7,6
ALBERTI CALAMARO MARIANO (2989)
< X > AMATO ALESSANDRO (2710)
 
AMATO ALESSANDRO (2710)

 

 

AMATO ALESSANDRO (2710) AMATO ALESSANDRO (2710)

 

AMATO ALESSANDRO (2710)
10,9,8
SIENA DRIO (2994)
CANTARELLA ANTONIO (2989)
CANTARELLA ANTONIO (2989)
LA GRECA SALVATORE (1985)

 

Singolo Femminile Promo Under10 (B) - fase eliminatoria

Incontri girone 1 Risultati
RICCI MARIANNA QUATTROCCHI MARTINA 3-0 11-5, 11-6, 11-4
QUATTROCCHI MARTINA D'AMICO SOFIA 0-3 2-11, 6-11, 6-11
D'AMICO SOFIA RICCI MARIANNA 0-3 3-11, 1-11, 4-11

 
D'AMICO SOFIA (2710) D'AMICO SOFIA (2710)

 

RICCI MARIANNA (2989)
QUATTROCCHI MARTINA (2989)
 
RICCI MARIANNA
(2989)
RICCI MARIANNA (2989)

Singolo Maschile Giovanissimi - fase eliminatoria

SOFIA SIMONE (2710) SOFIA SIMONE (2710)
 
SOFIA SIMONE (2710)
5,9,4
SOFIA SIMONE (2710)
7,-7,8,7
< X >
COCO GIUSEPPE (2710) COCO GIUSEPPE (2710)
7,6,-6,4
GRASSO GIOVANNI EMANUELE (2989)
CURCIO EDOARDO FILIPPO (2052) CURCIO EDOARDO FILIPPO (2052)
7,6,-6,4
SINATRA GABRIELE (1985)
6,10,-8,7
D'AMICO DANIELE (2710)
< X > SINATRA GABRIELE (1985)
 
SINATRA GABRIELE (1985)

 

 

Singolo Femminile Giovanissimi - fase eliminatoria



PENNISI DESIREE' (2989)

 
 

 

Singolo Femminile Ragazzi - fase eliminatoria

Classifica girone 1 PTS G V P IT ST PT IR SR PR
1 GIUFFRIDA DIANA 6 3 3 0 - - - - - -
2 RICCI SARAH 5 3 2 1 - - - - - -
3 MUSUMECI VANESSA 4 3 1 2 - - - - - -
4 PAVONE ALESSIA 3 3 0 3 - - - - - -
 
Ricci Sarah (2989) Ricci Sarah (2989)
 
GIUFFRIDA DIANA (1985)
 
pavone Alessia (2710
MUSUMECI VANESSA (2989) GIUFFRIDA DIANA (1985)
 
GIUFFRIDA DIANA (1985)

 

Singolo Maschile Allievi - fase eliminatoria

MERLINO GIANLUCA (2710) GIUFFRIDA ANTONINO (2710)
10,4,5
GIUFFRIDA CATENO EMANUELE (2710)
5,-8,7,9
RUSSO GABRIELE (2710)
5,-8,8,10
GIUFFRIDA ANTONINO (2710)
SCIACCA SIMONE (2710) GIUFFRIDA CATENO EMANUELE (2710)
7,6,6
GIUFFRIDA CATENO EMANUELE (2710)
COCO GIOVANNI (2710) COCO GIOVANNI (2710)
9,10,-9,10
RUSSO GABRIELE (2710)
-6,9,8,7
BENVENUTO ALESSIO (2989)
LAUDANI ALESSIO (1985) RUSSO GABRIELE (2710)
9,9,5
RUSSO GABRIELE (2710)

 

Singolo Maschile Juniores - fase eliminatoria

COCO SEBASTIANO (2710) COCO SEBASTIANO (2710)
 
COCO SEBASTIANO (2710)
-8,7,-6,8,9
COCO SEBASTIANO (2710)
-4,7,10,-9,7
< X >
TORNATORE FABRIZIO (2989) PANDOLFO DAVIDE (2052)
7,-9,7,13
PANDOLFO DAVIDE (2052)
MERLINO ANTHONY (2710) MERLINO ANTHONY (2710)
7,4,4
MERLINO ANTHONY (2710)
-5,6,9,-8,9
BONFIGLIO ANDREA (2052)
< X > GENTILE MARCO (1985)
 
GENTILE MARCO (1985)

 

Singolo Maschile Veterani 40-50 - fase eliminatoria

FINOCCHIARO PAOLO (2750) FINOCCHIARO PAOLO (2750)
 
FINOCCHIARO PAOLO (2750)
4,2,3
FINOCCHIARO PAOLO (2750)
7,4,4
FINOCCHIARO PAOLO (2750)
13,8,10
FINOCCHIARO PAOLO (2750)
5,4,4
< X >
MESSINA GIOVANNI SILVIO (1985) SCIACCA ROSARIO (3068)
(A)
SCIACCA ROSARIO (3068)
MECCA TOMMASO (2989) MECCA TOMMASO (2989)
 
RIZZO CARMELO (3136)
3,-11,3,3
< X >
< X > RIZZO CARMELO (3136)
 
RIZZO CARMELO (3136)
LIBERTO PIERPAOLO (2052) LIBERTO PIERPAOLO (2052)
 
LIBERTO PIERPAOLO (2052)
7,2,7
LIBERTO PIERPAOLO (2052)
8,8,5
< X >
< X > D'AMICO PIETRO (2710)
 
D'AMICO PIETRO (2710)
CASTORINA ANTONINO (552) CASTORINA ANTONINO (552)
 
CAMPIONE CARMELO (1985)
7,-10,3,7
< X >
< X > CAMPIONE CARMELO (1985)
 
CAMPIONE CARMELO (1985)
PLATANIA FABIO (2750) PLATANIA FABIO (2750)
 
TOMASELLO ORAZIO (3068)
(A)
AIELLO LUIGI (552)
8,3,5
MORABITO PIETRO (3068)
6,-5,9,-5,7
< X >
< X > TOMASELLO ORAZIO (3068)
 
TOMASELLO ORAZIO (3068)
TORNATORE ANTONINO (2989) TORNATORE ANTONINO (2989)
 
AIELLO LUIGI (552)
-10,12,7,8
< X >
< X > AIELLO LUIGI (552)
 
AIELLO LUIGI (552)
GIUDICE GIUSEPPE (2994) GIUDICE GIUSEPPE (2994)
 
GIUDICE GIUSEPPE (2994)
9,6,5
MORABITO PIETRO (3068)
4,9,-10,2
< X >
< X > SIGNORELLO MARIA CARMELO (2052)
 
SIGNORELLO MARIA CARMELO (2052)
MORABITO PIETRO (3068) MORABITO PIETRO (3068)
 
MORABITO PIETRO (3068)
(A)
< X >
< X > MAIORANA FRANCESCO (1985)
 
MAIORANA FRANCESCO (1985)