4° TORNEO REGIONALE PREDETERMINATO V CATEGORIA E GIOVANILE
ROSOLINI 19 E 20 GENNAIO
Societą Organizzatrice: ASD
.  TT ROBUR Noto
Sabato 19 e Domenica 20 gennaio 2013
Pala Tricomi C
.da Ristallo-Masicugno - Rosolini (SR)  

In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/2013/20130120rosolini/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2022
2013
You are ok! Milazzo - 17-27/01/2013

Milazzo - 17-27/01/2013

Singolo Maschile Promo Under10 (B) - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

BARBAGALLO SALVATORE

SIENA DRIO

0-3

7-11, 4-11, 5-11

PANTANO DIEGO

MIRAGLIA GIUSEPPE

3-0

[gioc.2 assente]

BARBAGALLO SALVATORE

ALBERTI CALAMARO MARIANO

3-1

12-10, 14-16, 12-10, 12-10

PANTANO DIEGO

SIENA DRIO

1-3

5-11, 3-11, 11-7, 2-11

SIENA DRIO

ALBERTI CALAMARO MARIANO

3-0

11-3, 11-6, 11-2

MIRAGLIA GIUSEPPE

BARBAGALLO SALVATORE

0-3

[gioc.1 assente]

ALBERTI CALAMARO MARIANO

PANTANO DIEGO

3-0

11-4, 11-6, 11-8

MIRAGLIA GIUSEPPE

SIENA DRIO

0-3

0-11, 0-11, 0-11

ALBERTI CALAMARO MARIANO

MIRAGLIA GIUSEPPE

3-0

[gioc.2 assente]

BARBAGALLO SALVATORE

PANTANO DIEGO

1-3

7-11, 12-10, 12-14, 4-11

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

SIENA DRIO

8

4

4

0

-

-

-

-

-

-

2

ALBERTI CALAMARO MARIANO

6

4

2

2

0

+1

+11

1.000

1.333

1.162

3

BARBAGALLO SALVATORE

6

4

2

2

0

0

-7

1.000

1.000

0.924

4

PANTANO DIEGO

6

4

2

2

0

-1

-4

1.000

0.750

0.941

5

MIRAGLIA GIUSEPPE

1

4

0

4

-

-

-

-

-

-

Singolo Maschile Giovanissimi - fase eliminatoria

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO (2937)

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO (2937)
4,3,5

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO (2937)
3,6,9

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO (2937)
12,6,-5,3

CAPPUCCIO MARCO ANTONIO (422)

CAPPUCCIO COSTANTINO (422)

GIANNINO ANDREA (2937)
2,-13,2,15

GIANNINO ANDREA (2937)

CURCIO EDOARDO FILIPPO (2052)

CURCIO EDOARDO FILIPPO (2052)
5,2,-11,7

SOFIA SIMONE (2710)
6,5,6

BILTES MATIAS (422)

RAPISARDA SALVO ORAZIO (2989)

SOFIA SIMONE (2710)
2,7,4

SOFIA SIMONE (2710)

Singolo Femminile Giovanissimi - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

MANNINO MICHELLE

RAIMONDO DELIA

0-3

6-11, 9-11, 8-11

GERVASI EMMA

FIORENZA SILVIA ANNA

3-2

11-2, 6-11, 11-3, 5-11, 11-9

ONIZZI CHIARA

PENNISI DESIREE'

0-3

[gioc.1 assente]

FIORENZA SILVIA ANNA

ONIZZI CHIARA

3-0

[gioc.2 assente]

GERVASI EMMA

MANNINO MICHELLE

3-0

11-2, 11-6, 11-8

RAIMONDO DELIA

PENNISI DESIREE'

2-3

5-11, 6-11, 11-7, 15-13, 8-11

MANNINO MICHELLE

FIORENZA SILVIA ANNA

0-3

4-11, 2-11, 1-11

PENNISI DESIREE'

GERVASI EMMA

0-3

3-11, 8-11, 2-11

ONIZZI CHIARA

RAIMONDO DELIA

0-3

[gioc.1 assente]

FIORENZA SILVIA ANNA

RAIMONDO DELIA

3-0

11-1, 11-6, 11-5

GERVASI EMMA

ONIZZI CHIARA

3-0

[gioc.2 assente]

PENNISI DESIREE'

MANNINO MICHELLE

3-1

11-6, 8-11, 11-9, 11-3

FIORENZA SILVIA ANNA

PENNISI DESIREE'

3-0

11-4, 13-11, 11-5

GERVASI EMMA

RAIMONDO DELIA

3-1

11-2, 6-11, 11-2, 11-4

MANNINO MICHELLE

ONIZZI CHIARA

3-0

[gioc.2 assente]

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

GERVASI EMMA

10

5

5

0

-

-

-

-

-

-

2

FIORENZA SILVIA ANNA

9

5

4

1

-

-

-

-

-

-

3

PENNISI DESIREE'

8

5

3

2

-

-

-

-

-

-

4

RAIMONDO DELIA

7

5

2

3

-

-

-

-

-

-

5

MANNINO MICHELLE

6

5

1

4

-

-

-

-

-

-

6

ONIZZI CHIARA

0

5

0

5

-

-

-

-

-

-