1░ Torneo Regionale Sicilia Giovanile 2013/2014 
Santa Venerina 21 e 22 settembre2013
SocietÓ Organizzatrice: Asd Albatros
Sabato 21 e domenica 22 settembre 2013
Palazzetto dello Sport S. Venerina-Via Provinciale SP 49 Linera S. Venerina CT

In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/2013/2013092122svenerina/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2022
2013
You are ok!

V ° CATEGORIA E GIOVANILE

SANTA VENERINA - 21-22/09/2013

Singolo Maschile Promo Under10 (B) - fase girone unico

Incontri girone 1

Risultati

VALASTRO SALVATORE

BARBAGALLO SALVATORE (929293)

2-3

11-8, 9-11, 11-7, 8-11, 9-11

GIUNTA MIRKO

ABATE KEVIN

3-0

11-2, 11-2, 11-3

BARBAGALLO SALVATORE (929293)

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO

0-3

4-11, 6-11, 6-11

ABATE KEVIN

VALASTRO SALVATORE

0-3

10-12, 8-11, 5-11

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO

GIUNTA MIRKO

3-0

11-4, 12-10, 13-11

ABATE KEVIN

BARBAGALLO SALVATORE (929293)

0-3

10-12, 4-11, 7-11

VALASTRO SALVATORE

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO

1-3

7-11, 8-11, 12-10, 7-11

GIUNTA MIRKO

BARBAGALLO SALVATORE (929293)

3-0

11-2, 11-7, 11-4

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO

ABATE KEVIN

3-0

11-6, 11-3, 11-3

VALASTRO SALVATORE

GIUNTA MIRKO

1-3

11-9, 8-11, 8-11, 6-11

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO

8

4

4

0

-

-

-

-

-

-

2

GIUNTA MIRKO

7

4

3

1

-

-

-

-

-

-

3

BARBAGALLO SALVATORE (929293)

6

4

2

2

-

-

-

-

-

-

4

VALASTRO SALVATORE

5

4

1

3

-

-

-

-

-

-

5

ABATE KEVIN

4

4

0

4

-

-

-

-

-

-

 

Singolo Femminile Ragazzi -  girone unico

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

GERVASI EMMA

10

5

5

0

-

-

-

-

-

-

2

DOMICOLI FEDERICA

9

5

4

1

-

-

-

-

-

-

3

SAVERINO GIORGIA MARIA

8

5

3

2

-

-

-

-

-

-

4

PENNISI DESIREE'

7

5

2

3

-

-

-

-

-

-

5

ONIZZI CHIARA

6

5

1

4

-

-

-

-

-

-

6

MACCARRONE CATERINA

5

5

0

5

-

-

-

-

-

-

 

Singolo Maschile Ragazzi - fase gironi

 

Classifica girone 2

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO

6

3

3

0

-

-

-

-

-

-

2

GRASSO GIOVANNI EMANUELE

5

3

2

1

-

-

-

-

-

-

3

DI LISI ANGELO

4

3

1

2

-

-

-

-

-

-

R

RUSSO ANTONIO ALFIO

0

3

0

3

-

-

-

-

-

-