2░ Torneo Regionale Sicilia Giovanile 2013/2014 
Messina 26 e 27 ottobre 2013
SocietÓ Organizzatrice: Asd Astra Valdina
Sabato 26 e domenica 27 ottobre 2013

Palestra Villa Dante Viale S.Martino Messina
dati sintetetici 20_3_dati.pdf

 

In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/2013/2013102627messina/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2021
2013
You are ok!

T. R. PREDETERMINATO CTG E GIOVANILE

MESSINA - 26-27/10/2013

Singolo Maschile Promo Under10 (B) - fase eliminatoria

GIUNTA MIRKO (2055)

BARBAGALLO SALVATORE (929293) (2989)
5,8,-12,-5,7

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO (2004)
2,7,4

BARBAGALLO SALVATORE (929293) (2989)

VALASTRO SALVATORE (2989)

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO (2004)
4,-6,-12,7,8

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO (2004)

 

 

 

Singolo Femminile Promo Under10 (B) - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

ROTINA GEMMA

SCALIA ELEONORA

0-3

4-11, 10-12, 5-11

CANTIO MARTINA

D'ANGELO MARILU'

3-0

11-4, 11-6, 11-2

ROTINA GEMMA

CANTIO MARTINA

0-3

0-11, 3-11, 1-11

SCALIA ELEONORA

D'ANGELO MARILU'

1-3

10-12, 12-10, 5-11, 7-11

D'ANGELO MARILU'

ROTINA GEMMA

3-0

11-4, 11-2, 11-3

SCALIA ELEONORA

CANTIO MARTINA

0-3

4-11, 1-11, 4-11

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

CANTIO MARTINA

6

3

3

0

-

-

-

-

-

-

2

D'ANGELO MARILU'

5

3

2

1

-

-

-

-

-

-

3

SCALIA ELEONORA

4

3

1

2

-

-

-

-

-

-

4

ROTINA GEMMA

3

3

0

3

-

-

-

-

-

-

 

 

Singolo Femminile Ragazzi - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

PENNISI DESIREE'

MACCARRONE CATERINA

3-0

11-3, 11-4, 11-6

GERVASI EMMA

DOMICOLI FEDERICA

3-1

11-2, 11-5, 10-12, 11-8

SAVERINO GIORGIA MARIA

MACCARRONE CATERINA

3-0

11-6, 11-8, 11-5

DOMICOLI FEDERICA

PENNISI DESIREE'

3-1

5-11, 11-5, 11-2, 11-9

MACCARRONE CATERINA

GERVASI EMMA

0-3

0-11, 3-11, 2-11

PENNISI DESIREE'

SAVERINO GIORGIA MARIA

1-3

6-11, 5-11, 13-11, 9-11

SAVERINO GIORGIA MARIA

GERVASI EMMA

0-3

5-11, 2-11, 6-11

DOMICOLI FEDERICA

MACCARRONE CATERINA

3-0

11-1, 11-3, 11-4

GERVASI EMMA

PENNISI DESIREE'

3-0

11-3, 11-7, 11-3

SAVERINO GIORGIA MARIA

DOMICOLI FEDERICA

0-3

4-11, 9-11, 6-11

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

GERVASI EMMA

8

4

4

0

-

-

-

-

-

-

2

DOMICOLI FEDERICA

7

4

3

1

-

-

-

-

-

-

3

SAVERINO GIORGIA MARIA

6

4

2

2

-

-

-

-

-

-

4

PENNISI DESIREE'

5

4

1

3

-

-

-

-

-

-

5

MACCARRONE CATERINA

4

4

0

4

-

-

-

-

-

-

 

Singolo Maschile Ragazzi - fase gironi

 

Classifica girone 4

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

CAPPUCCIO MARCO ANTONIO

6

3

3

0

-

-

-

-

-

-

2

CASELLI ALBERTO

5

3

2

1

-

-

-

-

-

-

3

RAPISARDA SALVO ORAZIO

4

3

1

2

-

-

-

-

-

-

4

SPAGNOLO GIUSEPPE MARIA

3

3

0

3

-

-

-

-

-

-

 

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO

4

2

2

0

-

-

-

-

-

-

2

GRASSO GIOVANNI EMANUELE

3

2

1

1

-

-

-

-

-

-

3

ANTONACCI ANTONIO

0

2

0

2

-

-

-

-

-

-