3░ T. R. PRED. V░ CTG - GIOVANILI -
PARALIMPICI E CLASSE 11

UPD POL AMATORI SC ACIREALE
ACIREALE, 21-22 DICEMBRE 2013
IV ^- V^ CATEGORIA – VETERANI – PARALIMPICI - CLASSE 11
Acireale 21 e 22 dicembre 2013
SocietÓ Organizzatrice: UPD POLAMATORI SC ACIREALE

Palazzetto dello Sport VIA ROTE ACIREALE CT

In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/2013/20131212acireale/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2023
2013
You are ok!

T. R. PRED. CTG - GIOVANILI - PARALIMPICI E CLASSE 11

ACIREALE - 21-22 DICEMBRE 2013

Singolo Maschile Promo Under10 (B) - fase eliminatoria

VALASTRO SALVATORE (2989)

VALASTRO SALVATORE (2989)
6,8,5

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO (2004)
8,6,9

ABATE KEVIN (2989)

SANSONE ANDREA (3031)

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO (2004)
5,8,4

SPAGNOLO DANIELE ANTONIO (2004)

Singolo Femminile Promo Under10 (B) - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

MUSUMECI SOFIA

LIMONELLI SHARON

3-0

11-4, 11-8, 11-4

LIMONELLI SHARON

SCALIA ELEONORA

1-3

5-11, 9-11, 11-9, 0-11

SCALIA ELEONORA

MUSUMECI SOFIA

2-3

12-10, 10-12, 9-11, 11-9, 7-11

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

MUSUMECI SOFIA

4

2

2

0

-

-

-

-

-

-

2

SCALIA ELEONORA

3

2

1

1

-

-

-

-

-

-

3

LIMONELLI SHARON

2

2

0

2

-

-

-

-

-

-

 

Singolo Femminile Ragazzi - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

GERVASI EMMA

SFAMENI SOFIA

2-3

11-9, 11-8, 2-11, 4-11, 6-11

SAVERINO GIORGIA MARIA

PENNISI DESIREE'

2-3

11-8, 7-11, 11-6, 6-11, 5-11

GERVASI EMMA

PENNISI DESIREE'

3-0

11-6, 11-4, 11-6

SAVERINO GIORGIA MARIA

DOMICOLI FEDERICA

0-3

7-11, 7-11, 6-11

PENNISI DESIREE'

SFAMENI SOFIA

0-3

0-11, 3-11, 5-11

DOMICOLI FEDERICA

GERVASI EMMA

0-3

8-11, 6-11, 7-11

SFAMENI SOFIA

SAVERINO GIORGIA MARIA

3-0

11-5, 11-0, 11-0

DOMICOLI FEDERICA

PENNISI DESIREE'

3-0

11-5, 11-8, 11-3

SFAMENI SOFIA

DOMICOLI FEDERICA

3-0

11-7, 11-3, 11-2

GERVASI EMMA

SAVERINO GIORGIA MARIA

3-0

11-1, 11-4, 11-1

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

SFAMENI SOFIA

8

4

4

0

-

-

-

-

-

-

2

GERVASI EMMA

7

4

3

1

-

-

-

-

-

-

3

DOMICOLI FEDERICA

6

4

2

2

-

-

-

-

-

-

4

PENNISI DESIREE'

5

4

1

3

-

-

-

-

-

-

5

SAVERINO GIORGIA MARIA

4

4

0

4

-

-

-

-

-

-

 


 

Singolo Maschile Giovanissimi - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

SOFIA SIMONE

BARBAGALLO SALVATORE (916064)

3-0

11-7, 11-4, 11-3

SIENA DRIO

D'ANGELO VLADIMIR

3-1

9-11, 11-5, 11-4, 11-7

SOFIA SIMONE

SIENA DRIO

1-3

11-4, 9-11, 9-11, 5-11

BARBAGALLO SALVATORE (916064)

D'ANGELO VLADIMIR

3-0

11-1, 11-7, 11-8

D'ANGELO VLADIMIR

SOFIA SIMONE

0-3

5-11, 4-11, 4-11

BARBAGALLO SALVATORE (916064)

SIENA DRIO

0-3

6-11, 5-11, 9-11

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

SIENA DRIO

6

3

3

0

-

-

-

-

-

-

2

SOFIA SIMONE

5

3

2

1

-

-

-

-

-

-

3

BARBAGALLO SALVATORE (916064)

4

3

1

2

-

-

-

-

-

-

4

D'ANGELO VLADIMIR

3

3

0

3

-

-

-

-

-

-

 


 

Incontri girone 2

Risultati

AMATO ALESSANDRO

TERRANOVA DAVIDE

3-0

11-1, 11-2, 11-1

BILTES MATIAS

NAPOLI SAMUELE

3-0

11-2, 11-1, 11-2

AMATO ALESSANDRO

BILTES MATIAS

3-0

11-8, 11-7, 11-3

TERRANOVA DAVIDE

NAPOLI SAMUELE

3-0

11-4, 11-3, 11-6

NAPOLI SAMUELE

AMATO ALESSANDRO

0-3

2-11, 4-11, 6-11

TERRANOVA DAVIDE

BILTES MATIAS

0-3

3-11, 2-11, 5-11

 

Classifica girone 2

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

AMATO ALESSANDRO

6

3

3

0

-

-

-

-

-

-

2

BILTES MATIAS

5

3

2

1

-

-

-

-

-

-

3

TERRANOVA DAVIDE

4

3

1

2

-

-

-

-

-

-

4

NAPOLI SAMUELE

3

3

0

3

-

-

-

-

-

-

 


 

Incontri girone 3

Risultati

CAPPUCCIO COSTANTINO

MIRABELLA LEONARDO

3-0

11-6, 11-5, 11-4

GIANNINO ANDREA

ALBERTI CALAMARO MARIANO

3-0

11-7, 11-8, 11-2

CAPPUCCIO COSTANTINO

GIANNINO ANDREA

3-2

15-13, 11-6, 8-11, 8-11, 11-7

MIRABELLA LEONARDO

ALBERTI CALAMARO MARIANO

3-2

12-14, 11-5, 10-12, 11-5, 11-6

ALBERTI CALAMARO MARIANO

CAPPUCCIO COSTANTINO

0-3

9-11, 5-11, 3-11

MIRABELLA LEONARDO

GIANNINO ANDREA

0-3

4-11, 9-11, 6-11

 

Classifica girone 3

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

CAPPUCCIO COSTANTINO

6

3

3

0

-

-

-

-

-

-

2

GIANNINO ANDREA

5

3

2

1

-

-

-

-

-

-

3

MIRABELLA LEONARDO

4

3

1

2

-

-

-

-

-

-

4

ALBERTI CALAMARO MARIANO

3

3

0

3

-

-

-

-

-

-


Singolo Maschile Ragazzi - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

RAPISARDA SALVO ORAZIO

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO

0-3

3-11, 2-11, 3-11

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO

SPADARO GIOVANNI

3-0

11-2, 11-7, 11-5

SPADARO GIOVANNI

RAPISARDA SALVO ORAZIO

3-1

11-2, 11-9, 7-11, 11-3

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

TRIFIRO' MARIANO GOFFREDO

4

2

2

0

-

-

-

-

-

-

2

SPADARO GIOVANNI

3

2

1

1

-

-

-

-

-

-

3

RAPISARDA SALVO ORAZIO

2

2

0

2

-

-

-

-

-

-

 


 

Incontri girone 2

Risultati

SPAGNOLO GIUSEPPE MARIA

PILLERA ANDREA

0-3

6-11, 6-11, 5-11

PILLERA ANDREA

GRASSO GIOVANNI EMANUELE

3-0

11-3, 11-6, 11-5

GRASSO GIOVANNI EMANUELE

SPAGNOLO GIUSEPPE MARIA

1-3

11-13, 12-10, 4-11, 9-11

 

Classifica girone 2

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

PILLERA ANDREA

4

2

2

0

-

-

-

-

-

-

2

SPAGNOLO GIUSEPPE MARIA

3

2

1

1

-

-

-

-

-

-

3

GRASSO GIOVANNI EMANUELE

2

2

0

2

-

-

-

-

-

-

 


Singolo Maschile Allievi - fase gironi

Incontri girone 1

Risultati

BLANDINI FRANCESCO

RAMPELLO CLAUDIO

0-3

4-11, 5-11, 1-11

RAMPELLO CLAUDIO

GENCO LUCA

3-0

11-3, 11-9, 11-7

GENCO LUCA

BLANDINI FRANCESCO

3-0

11-4, 13-11, 11-3

 

Classifica girone 1

PTS

G

V

P

IT

ST

PT

IR

SR

PR

1

RAMPELLO CLAUDIO

4

2

2

0

-

-

-

-

-

-

2

GENCO LUCA

3

2

1

1

-

-

-

-

-

-

3

BLANDINI FRANCESCO

2

2

0

2

-

-

-

-

-

-