In questo sito non si utlizzano cookies, info cookies -- info privacy

-CF 90039650875
www.albaragnos.com fotogalleria /tennistavolo/torneo/20160918vittoria/
--70 -- zoom image ++ 170++
autore: Antonino Tornatore Copyright 2005 - 2018
torneo

nomeVuoi aggiungere un messaggio anche tu? Scrivi qui sotto.

email URL http://    n records=2
inl=0&lin=8<<inizio>>inl=8&lin=3 ->tutti 2
0 > 15247 23/09/2016 18:11:44 it-IT,it;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4 217.27.120.202 http://www.fitetsicilia.it/cutenews/news_cat-a.php?subaction=showfull&id=1474301783&archive=&start_from=&ucat=2& > Ciao
1 > 15242 23/09/2016 18:06:44 it-IT,it;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4 217.27.120.202 > Ciao
Il torneo regionale di Vittoria ha dato ufficialmente il via alla stagione agonistica 2016/17,questi i podi:
Torneo Bianco:
1° Bergamasco (Vi.ga.ro.)
2° Sanguedolce (Pol. Pietraperzia)
3° Sironi (Vittoria)
3° Romeo (L'Incontro)
Torneo Viola
1° Quattrocchi (Mazzola)
2° Domicoli (Gela)
3° Criscione (Vittoria)
3° Palmisano (Himera)
Giovanissimi Maschile
1° Buscetta (Circolo Etneo)
2° Roggio (Albaragnos)
3° Campanella (Circolo Etneo)
4° Giocondo (Gela)
Giovanissimi Femminile
1° Palmisano (Himera)
2° Averna (Vi.Ga.Ro.)
Ragazzi Maschile
1° Amato A. (Albatros)
2° Cappuccio C. (Universitaria)
3° Valastro (Albatros)
4° Barbagallo (Albatros)
Ragazzi Femminile
1° Tirrito (Eos)
2° Criscione (Vittoria)
3° Dipietro (Eos)
4° Scalia (Albatros)
Allievi Maschile
1° Cappuccio M. (Universitaria)
2° Casà (Himera)
3° Sironi (Vittoria)
4° Palmisano (Himera)
Allievi Femminile
1° Bova (Himera)
2° Pennisi (Albatros)
3° Masaracchia (Top Spin)
4° Onizzi (Himera)
Junior Maschile
1° Lo Verso (Milazzo)
2° Pillera (Universitaria)
3° Bazzano (TT Siracusa)
4° Rampello (Top Spin)
Junior Femminile
1° Pavone (Albatros)
2° Domicoli (Gela)
Promozionale Maschile
1° Valastro (Albatros)
2° Marmora (Albaragnos)
3° Tasca (Vittoria)
4° Ardizzone (Albatros)
Promozionale Femminile
1° Pecora (Albaragnos)
2° Pennisi (Albatros)
2 > 10469 19/09/2016 20:19:53 it-IT,it;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4 217.27.120.202 > Ciao
u10 f 1 Pecora Liliana
u10 m 2 Marmora Lorenzo
Giovanissimi m 2 Roggio Giuseppe
3 >